Erfurter Dartliga e.V. - C-Liga Staffel 1 - Ansetzungen - Saison 2016/17

HT = Heimrecht getauscht aktualisiert: 30.07.17 10:27
1. Spieltag 8. Oktober 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 10:6 (22:18)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Lossafront Mannstedt : (:)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 7:9 (17:21)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 9:7 (22:16)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 3:13 (8:26)
01.10. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Red Thunder Rudolstadt 8:8 (17:21)
2. Spieltag 22. Oktober 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC echte White Eagle Erfurt 11:5 (22:14)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 8:8 (18:18)
21.10. 19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 10:6 (22:16)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Peanuts Erfurt 8:8 (20:20)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Black Moon Erfurt : (:)
29.10. 19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Kellergeister Erfurt 8:8 (17:20)
3. Spieltag 5. November 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
12.11. 18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 4:12 (12:26)
HT 19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 4:12 (14:28)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
12.11. 19:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 3:13 (11:26)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC verTOMt nochmal Erfurt 9:7 (22:18)
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Black Moon Erfurt 9:7 (22:19)
4. Spieltag 19. November 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17.12. 16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Lossafront Mannstedt 9:7 (20:17)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 5:11 (14:25)
25.11. 19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 4:12 (13:27)
HT 19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Python Power e.V. II Kölleda 5:11 (13:22)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Klabautermann Erfurt : (:)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Peanuts Erfurt 10:6 (22:19)
5. Spieltag 3. Dezember 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 5:11 (17:23)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 7:9 (20:23)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Fröhlich Guck Erfurt 8:8 (19:20)
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Peanuts Erfurt 9:7 (22:17)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Black Moon Erfurt 9:7 (19:17)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
6. Spieltag 10. Dezember 2016
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 8:8 (17:19)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Kellergeister Erfurt 10:6 (23:15)
04.03. 18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC echte White Eagle Erfurt : (:)
02.12. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Black Moon Erfurt 12:4 (27:11)
HT 19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 13:3 (27:10)
18.02. 19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Fröhlich Guck Erfurt 6:10 (15:22)
7. Spieltag 7. Januar 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Black Moon Erfurt 6:10 (17:22)
17.12. 18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Kellergeister Erfurt : (:)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 11:5 (26:14)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 12:4 (25:14)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Peanuts Erfurt 7:9 (19:23)
04.02. HT 19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Klabautermann Erfurt 9:7 (20:15)
8. Spieltag 14. Januar 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 11:5 (26:12)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Fröhlich Guck Erfurt 9:7 (23:18)
18.02. 18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Red Thunder Rudolstadt : (:)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 8:8 (19:19)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 9:7 (19:19)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 6:10 (17:21)
9. Spieltag 28. Januar 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 11:5 (24:13)
04.02. 19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Peanuts Erfurt 9:7 (20:19)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Black Moon Erfurt 11:5 (23:17)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 2:14 (10:30)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Lossafront Mannstedt 11:5 (26:12)
10. Spieltag 11. Februar 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC verTOMt nochmal Erfurt : (:)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 4:12 (12:26)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 3:13 (11:27)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 6:10 (15:22)
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 7:9 (17:21)
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 2:14 (8:30)
11. Spieltag 11. März 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18.03. 19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC echte White Eagle Erfurt 7:9 (19:21)
04.03. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Kellergeister Erfurt 10:6 (23:12)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Klabautermann Erfurt 12:4 (24:10)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 6:10 (17:23)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 8:8 (18:18)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : (:)
Rückrunde
12. Spieltag 25. März 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 9:7 (18:16)
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Black Moon Erfurt 10:6 (23:18)
18.03. 19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Peanuts Erfurt 8:8 (20:17)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 12:4 (25:14)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Python Power e.V. II Kölleda 8:8 (18:18)
13. Spieltag 1. April 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 7:9 (16:22)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Fröhlich Guck Erfurt 6:10 (16:23)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 10:6 (23:19)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 4:12 (13:26)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 8:8 (22:20)
14. Spieltag 8. April 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 9:7 (21:18)
13.5.HT 16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Kellergeister Erfurt 9:7 (24:18)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Peanuts Erfurt : (:)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Klabautermann Erfurt 10:6 (24:14)
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 11:5 (23:16)
03.06. 19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 10:6 (22:21)
15. Spieltag 27. Mai 2017 verschoben
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Red Thunder Rudolstadt 4:12 (13:26)
01.07. 18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 11:5 (25:15)
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC verTOMt nochmal Erfurt 9:7 (20:18)
HT 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 7:9 (15:22)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Black Moon Erfurt 13:3 (29:11)
16. Spieltag 29. April 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC echte White Eagle Erfurt 12:4 (26:12)
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 7:9 (17:22)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 11:5 (22:17)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 7:9 (17:21)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 11:5 (24:15)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Python Power e.V. II Kölleda : (:)
17. Spieltag 6. Mai 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC verTOMt nochmal Erfurt 12:4 (24:11)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 1:15 (5:31)
verl. ? 18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 6:10 (15:23)
HT 18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Peanuts Erfurt 8:8 (22:18)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 9:7 (21:18)
18. Spieltag 20. Mai 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC echte White Eagle Erfurt 16:0 (32:0)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Red Thunder Rudolstadt 11:5 (23:15)
19.05. 19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Fröhlich Guck Erfurt 4:12 (11:27)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 5:11 (12:26)
HT 18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 8:8 (20:19)
19. Spieltag 10. Juni 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC verTOMt nochmal Erfurt 12:4 (26:10)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV 9:7 (21:20)
16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
17.06. 19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Black Moon Erfurt 9:7 (21:20)
18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Peanuts Erfurt 8:8 (18:19)
17.06. 18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC Klabautermann Erfurt 12:4 (26:15)
20. Spieltag 24. Juni 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 4:12 (12:26)
19:00 Uhr DC Peanuts Erfurt : DC Kellergeister Erfurt 6:10 (17:22)
19:00 Uhr DC Black Moon Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 7:9 (16:22)
18:00 Uhr disq. (DC Meyfartstube) : DC Fröhlich Guck Erfurt : (:)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC verTOMt nochmal Erfurt 13:3 (27:9)
19:00 Uhr DC Lossafront Mannstedt : DC Python Power e.V. II Kölleda 5:11 (13:25)
21. Spieltag 22. Juli 2017 verschoben
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : disq. (DC Meyfartstube) : (:)
18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Black Moon Erfurt 13:3 (28:10)
29.07. 16:00 Uhr DC Red Thunder Rudolstadt : DC Peanuts Erfurt 7:9 (18:21)
08.07. 19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Klabautermann Erfurt 9:7 (22:20)
18:00 Uhr DC Python Power e.V. II Kölleda : DC echte White Eagle Erfurt 12:4 (28:10)
22.04. 19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : DC Lossafront Mannstedt 14:2 (29:8)
22. Spieltag 15. Juli 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
01.07. 18:00 Uhr DC echte White Eagle Erfurt : DC Lossafront Mannstedt 7:9 (17:21)
19:00 Uhr DC Kellergeister Erfurt : DC Python Power e.V. II Kölleda 6:10 (17:23)
18:00 Uhr DC Klabautermann Erfurt : DC Red Thunder Rudolstadt 7:9 (15:21)
08.07. 18:00 Uhr DC Fröhlich Guck Erfurt : DC Peanuts Erfurt 8:8 (21:19)
01.07. 19:00 Uhr DC verTOMt nochmal Erfurt : DC Black Moon Erfurt 12:4 (25:13)
19:00 Uhr 1.DC Bad Tennstedt e.V. IV : disq. (DC Meyfartstube) : (:)