Erfurter-Dartliga e.V. - A-Liga - Ansetzungen - Saison 2017/18

HT = Heimrecht getauscht aktualisiert: 23.04.18 13:23
Hinrunde 1/2
1. Spieltag 9. September 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Old School Erfurt 12:4 (26:14)
07.10. 18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC The Monsters Sömmerda 12:4 (25:13)
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Dartbrigade Erfurt 5:11 (15:23)
2. Spieltag 23. September 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Schluckspechte B Scherndorf 6:10 (15:23)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Schluckspechte A Scherndorf 8:8 (19:20)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Old School Erfurt 8:8 (21:18)
3. Spieltag 14. Oktober 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
04.11. 18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Schluckspechte A Scherndorf 3:13 (10:26)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Schluckspechte B Scherndorf 6:10 (17:23)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Roderscht Großrudestedt 11:5 (26:14)
4. Spieltag 21. Oktober 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
03.02. 18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Schluckspechte B Scherndorf 11:5 (25:16)
04.11. 18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Old School Erfurt 10:6 (24:16)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC The Monsters Sömmerda 12:4 (26:13)
5. Spieltag 11. November 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC The Monsters Sömmerda 9:7 (23:19)
20.01. 18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Roderscht Großrudestedt 5:11 (16:22)
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Dartbrigade Erfurt 8:8 (18:19)
Rückrunde 1/2
6. Spieltag 25. November 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18.11. 18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Schluckspechte A Scherndorf 3:13 (12:26)
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Roderscht Großrudestedt 7:9 (18:23)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Schluckspechte B Scherndorf 11:5 (26:13)
7. Spieltag 2. Dezember 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC The Monsters Sömmerda 5:11 (15:23)
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Roderscht Großrudestedt 13:3 (27:12)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Dartbrigade Erfurt 8:8 (19:17)
8. Spieltag 16. Dezember 2017
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC The Monsters Sömmerda 12:4 (25:9)
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Old School Erfurt 9:7 (21:18)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Dartbrigade Erfurt 7:9 (16:21)
9. Spieltag 13. Januar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Schluckspechte A Scherndorf 2:14 (7:29)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Roderscht Großrudestedt 7:9 (18:21)
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Dartbrigade Erfurt 7:9 (16:21)
10. Spieltag 27. Januar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Old School Erfurt 9:7 (24:17)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Schluckspechte B Scherndorf 10:6 (22:18)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Schluckspechte A Scherndorf 6:10 (15:22)
Hinrunde 2/2
11. Spieltag 17. Februar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Old School Erfurt 10:6 (23:16)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC The Monsters Sömmerda 12:4 (25:11)
HT 18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Dartbrigade Erfurt 5:11 (14:22)
12. Spieltag 24. Februar 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Schluckspechte B Scherndorf 2:14 (10:29)
HT 18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Schluckspechte A Scherndorf 6:10 (16:24)
31.03. 18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Old School Erfurt 9:7 (23:19)
13. Spieltag 10. März 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Schluckspechte A Scherndorf 7:9 (15:23)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Schluckspechte B Scherndorf 7:9 (18:23)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Roderscht Großrudestedt 8:8 (18:19)
14. Spieltag 24. März 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Schluckspechte B Scherndorf 11:5 (27:13)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Old School Erfurt 7:9 (18:21)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC The Monsters Sömmerda 10:6 (21:16)
15. Spieltag 7. April 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
12.05. 18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC The Monsters Sömmerda : (:)
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Roderscht Großrudestedt 7:9 (18:21)
26.05. 18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Dartbrigade Erfurt : (:)
Rückrunde 2/2
16. Spieltag 21. April 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Schluckspechte A Scherndorf 7:9 (19:22)
14.04. 18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Roderscht Großrudestedt 6:10 (15:22)
HT 18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Schluckspechte B Scherndorf 8:8 (19:18)
17. Spieltag 5. Mai 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT 18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC The Monsters Sömmerda : (:)
HT 18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC Roderscht Großrudestedt : (:)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Dartbrigade Erfurt : (:)
18. Spieltag 2. Juni 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte A Scherndorf : DC The Monsters Sömmerda : (:)
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Old School Erfurt : (:)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Dartbrigade Erfurt : (:)
19. Spieltag 9. Juni 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC Schluckspechte B Scherndorf : DC Schluckspechte A Scherndorf : (:)
18:00 Uhr DC Old School Erfurt : DC Roderscht Großrudestedt : (:)
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Dartbrigade Erfurt : (:)
20. Spieltag 23. Juni 2018
Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00 Uhr DC The Monsters Sömmerda : DC Old School Erfurt : (:)
18:00 Uhr DC Roderscht Großrudestedt : DC Schluckspechte B Scherndorf : (:)
18:00 Uhr DC Dartbrigade Erfurt : DC Schluckspechte A Scherndorf : (:)