Erfurter Dartliga e.V. - A-Liga - Rangliste  - Saison 2017/18

# Name Mitgl-.Nr Mannschaft Spiele Sätze Spieltage
1. Teutschbein, Marcel 0008 DC Dartbrigade Erfurt 55:5 (113:28) 15
2. Kubiza, Elias 0334 DC Schluckspechte A Scherndorf 48:12 (103:36) 15
3. Reimann, Sven 0005 DC Dartbrigade Erfurt 44:12 (94:33) 14
4. Baßler, Mario 0490 DC Roderscht Großrudestedt 40:22 (89:63) 16
5. Klemm, Steve 0069 DC Schluckspechte A Scherndorf 37:14 (80:45) 14
6. Baßler, Kevin 0580 DC Roderscht Großrudestedt 33:28 (75:70) 16
7. Busch, Thomas 0064 DC The Monsters Sömmerda 29:26 (67:65) 14
8. Baßler, Heiko 0489 DC Roderscht Großrudestedt 29:29 (71:68) 16
9. Henning, Kevin 0073 DC Schluckspechte B Scherndorf 29:35 (70:76) 16
10. Köhler, Maik 0004 DC Old School Erfurt 28:24 (68:61) 15
11. Kowalski, Torsten 0329 DC The Monsters Sömmerda 26:25 (64:61) 13
12. Eberhardt, René 0551 DC Roderscht Großrudestedt 26:28 (65:70) 15
13. Pätzold, Keith 0542 DC Schluckspechte A Scherndorf 22:8 (50:23) 8
14. Hoffmann, Stephan 0010 DC Old School Erfurt 20:3 (41:14) 6
15. Blankenburg, Kai 0074 DC Schluckspechte A Scherndorf 20:23 (50:56) 12
16. Hansen, Uwe 0429 DC Schluckspechte B Scherndorf 20:25 (49:61) 13
17. Straßburg, David 0023 DC Schluckspechte A Scherndorf 18:14 (41:39) 10
18. Prinz, Christian 0003 DC Old School Erfurt 17:25 (43:57) 12
19. Burchert, Frank 0006 DC Dartbrigade Erfurt 17:31 (50:66) 14
20. Hesse, Maik 0225 DC Old School Erfurt 14:19 (36:49) 12
21. Recla, Heiko 0007 DC Old School Erfurt 14:28 (48:64) 12
22. Müller, Michael 0071 DC Schluckspechte B Scherndorf 13:28 (41:64) 13
23. Stiebing, Marco 0091 DC Schluckspechte A Scherndorf 12:4 (26:12) 4
24. Zipfel, Sebastian 0149 DC Schluckspechte B Scherndorf 12:7 (28:17) 5
25. Schönau, Axel 0059 DC Schluckspechte B Scherndorf 11:19 (30:42) 9
26. Schiebold, Bernd 0024 DC Old School Erfurt 11:37 (34:81) 15
27. Seifert, Frank 0062 DC The Monsters Sömmerda 10:20 (31:46) 9
28. Zerfaß, Pierre 0001 DC Dartbrigade Erfurt 10:35 (30:78) 14
29. Klepzig, Andreas 0173 DC The Monsters Sömmerda 9:21 (23:46) 11
30. Taubert, Yves 1207 DC Dartbrigade Erfurt 8:12 (18:25) 5
31. Hebs, Jan 0491 DC Roderscht Großrudestedt 8:13 (19:29) 10
32. Herwig, Sandro 0333 DC Schluckspechte A Scherndorf 6:2 (13:5) 2
33. Dahms, Thomas 0002 DC Dartbrigade Erfurt 6:8 (13:20) 5
34. Lux, Holger 0068 DC The Monsters Sömmerda 6:27 (19:57) 10
35. Lange, Ronny 0067 DC The Monsters Sömmerda 5:22 (17:45) 9
36. Stichling, Ralf 0286 DC Schluckspechte B Scherndorf 3:10 (12:21) 7
37. Lange, Julian 0208 DC The Monsters Sömmerda 2:12 (6:24) 8
38.