Erfurter Dartliga e.V. - C-Liga Staffel 2 - Rangliste - Saison 2017/18

# Name Mitgl-.Nr Mannschaft Spiele Sätze Spieltage
1. Eberhardt, Michael 0101 DC verTOMt nochmal Erfurt 36:4 (76:19) 10
2. Büchner, Thomas 0231 DC Linie 3 Erfurt 28:16 (63:50) 11
3. Steinberg, Alexander 0591 DF Böttcher Gotha 26:8 (58:24) 9
4. Lehmann, Max 0171 DC T-Rex Erfurt 26:10 (55:30) 9
5. Schmidt, Enrico 0576 DC Klabautermann Erfurt 26:14 (57:38) 10
6. Stichling, Jonny 0592 DF Böttcher Gotha 23:8 (52:22) 10
7. Albert, Michael 0314 DC verTOMt nochmal Erfurt 23:9 (53:23) 8
8. Gehrer, Martin 0234 DC verTOMt nochmal Erfurt 22:19 (56:50) 11
9. Mok, Marcel 0174 DC T-Rex Erfurt 20:8 (44:24) 7
10. May, Enrico 0431 DC Klabautermann Erfurt 20:18 (50:46) 10
11. Rothe, Steve 0116 DC Linie 3 Erfurt 20:19 (48:43) 11
12. Kraft-Dammerau, Thomas 0036 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 20:20 (47:47) 10
13. Roloff, Marcel 0610 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 19:14 (45:37) 9
14. Wüstner, Riccardo 0130 DC Kellergeister Erfurt 19:15 (45:40) 9
15. Pruss, Toni 0588 DF Böttcher Gotha 17:10 (39:28) 8
16. Gorkowski, Diana 0595 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 17:20 (43:48) 10
17. Schade, Dirk 0615 DC Klabautermann Erfurt 16:14 (37:35) 9
18. Malberg, Uwe 0265 DC Kellergeister Erfurt 16:14 (36:36) 10
19. Heinze, Daniel 0608 DC T-Rex Erfurt 15:5 (33:13) 5
20. Friedemann, Dominic 0257 DC Linie 3 Erfurt 14:3 (30:9) 6
21. Kemter, Antje 0268 DC Kellergeister Erfurt 13:17 (33:40) 8
22. Abert, Thomas 0303 DC Linie 3 Erfurt 12:12 (33:29) 9
23. Jakobi, Mario 0307 DC Linie 3 Erfurt 12:14 (31:33) 10
24. Janson, Matthias 0590 DF Böttcher Gotha 11:8 (27:19) 7
25. Raßmus, Uwe 0497 DC Linie 3 Erfurt 10:7 (23:17) 5
26. Rahm, Florian 0185 DC verTOMt nochmal Erfurt 10:9 (25:19) 6
27. Kemter, Sven 0267 DC Kellergeister Erfurt 9:21 (23:47) 10
28. Hohmann, Janine 0187 DC verTOMt nochmal Erfurt 8:13 (19:30) 8
29. Flinsch, Nancy 0165 DC T-Rex Erfurt 7:7 (18:17) 4
30. Scheidt, Alexander 0167 DC T-Rex Erfurt 7:16 (21:38) 7
31. Funk, Jens 0570 DC Klabautermann Erfurt 7:21 (19:47) 9
32. Weidner, Lisa-Marie 0302 DC T-Rex Erfurt 6:22 (18:49) 8
33. Krechberger, René 0589 DF Böttcher Gotha 5:8 (13:17) 5
34. Schmidt, Andreas 0607 DC verTOMt nochmal Erfurt 5:9 (11:20) 4
35. Brückmann, Diana 0451 DC Klabautermann Erfurt 5:13 (12:29) 6
36. Blank, Stefan 0587 DF Böttcher Gotha 5:14 (16:29) 8
37. Langenhan, René 0521 DC Kellergeister Erfurt 4:13 (11:27) 6
38. Wüstner, Petra 0630 DC Kellergeister Erfurt 2:1 (4:3) 2
39. Wachs, Klaus-Dieter 0602 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 2:4 (6:8) 4
40. Lidloff, Thomas 0170 DC T-Rex Erfurt 2:9 (5:18) 3
41. Tämmler, Kevin 0541 DC Kellergeister Erfurt 2:13 (10:27) 7
42. Zellmer, Marcel 0593 DF Böttcher Gotha 2:14 (13:29) 8
43. Alban-Gorkowski, Michel 0594 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 2:25 (10:52) 10
44. Schilling, Kevin 0600 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 1:1 (3:2) 1
45. Zrubek, Janina 0181 DC verTOMt nochmal Erfurt 1:1 (2:3) 1
46. Bergmann, Marie 0597 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 1:3 (2:6) 2
47. Bergmann, Yvonne 0596 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 1:3 (2:7) 2
48. Kegel, Fabian 0324 DC Linie 3 Erfurt 1:8 (3:16) 5
49. Lambach, Lucas 0611 DF Böttcher Gotha 0:1 (1:2) 1
50. Malberg, Yvonne 0266 DC Kellergeister Erfurt 0:1 (0:2) 1
51. Brand, Oliver 0620 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 0:2 (0:4) 1
52. Billeb, Sebastian 0618 DC Spielverderber Schlotheim e.V. 0:5 (2:10) 3
53. Brückmann, Marcel 0452 DC Klabautermann Erfurt 0:6 (2:12) 2
54. Malkov, Arthur 0604 DC verTOMt nochmal Erfurt 0:7 (0:14) 3
55.