C-Liga Staffel 2 - Ansetzung - Saison 2019/20

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 09.12.19 11:56 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag07. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:spielfrei:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC Red Roses Sömmerda7:11(19:25)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt4:14(11:28)
14.09. HT18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Klabautermann Erfurt10:8(23:21)

nach oben

 2. Spieltag21. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
07.12.1919:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DF Böttcher 1 Gotha10:8(23:20)
0:00Uhrspielfrei:DC Lossafront Mannstedt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Triple Hunters 2 Gotha6:12(17:26)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC T-Rex 1 Erfurt9:9(21:21)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 3. Spieltag05. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:spielfrei:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC T-Rex 1 Erfurt11:7(23:20)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Klabautermann Erfurt11:7(24:17)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Red Roses Sömmerda7:11(18:22)

nach oben

 4. Spieltag19. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC Kellergeister Erfurt13:5(27:15)
0:00Uhrspielfrei:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DF Böttcher 1 Gotha7:11(21:27)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Lossafront Mannstedt9:9(21:23)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha4:14(11:30)

nach oben

 5. Spieltag16. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC Klabautermann Erfurt8:10(21:25)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Roses Sömmerda:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:spielfrei:(:)
HT19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC T-Rex 1 Erfurt10:8(22:19)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha4:14(17:31)

nach oben

 6. Spieltag30. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
23.11.1919:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt11:7(26:15)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DF Böttcher 1 Gotha11:7(24:21)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Lossafront Mannstedt10:8(24:17)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 7. Spieltag14. Dezember 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC Klabautermann Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Roses Sömmerda:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Kellergeister Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag11. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Kellergeister Erfurt:(:)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DF Böttcher 1 Gotha:(:)

nach oben

 9. Spieltag25. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC Kellergeister Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Lossafront Mannstedt:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Klabautermann Erfurt:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag08. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DF Böttcher 1 Gotha:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC Lossafront Mannstedt:(:)
HT18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Kellergeister Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag29. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Red Roses Sömmerda:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC Klabautermann Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Kellergeister Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag07. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DF Böttcher 1 Gotha:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC Kellergeister Erfurt:(:)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Lossafront Mannstedt:(:)

nach oben

 13. Spieltag21. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:spielfrei:(:)
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC Red Roses Sömmerda:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Klabautermann Erfurt:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)

nach oben

 14. Spieltag04. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DF Böttcher 1 Gotha:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:spielfrei:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:DC Lossafront Mannstedt:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Kellergeister Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag18. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Klabautermann Erfurt:(:)
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Kellergeister Erfurt:(:)

nach oben

 16. Spieltag16. Mai 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DF Böttcher 1 Gotha:(:)
18:00UhrDC T-Rex 1 Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Lossafront Mannstedt:(:)

nach oben

 17. Spieltag13. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Klabautermann Erfurt:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 2 Erfurt:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Triple Hunters 2 Gotha:(:)
18:00UhrDF Böttcher 1 Gotha:DC Lossafront Mannstedt:(:)

nach oben

 18. Spieltag27. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DF Böttcher 1 Gotha:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC MGM Flying Darts 2 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC T-Rex 1 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)

nach oben