A-Liga - Ansetzung - Saison 2020/21

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 20.09.20 20:01 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag05. September 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
12.09.2018:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Schluckspechte 1 Scherndorf5:13(14:30)
18:00UhrDC Old School Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 217:1(35:10)
07.11.2019:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Dartbrigade Erfurt9:9(20:22)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda5:13(16:29)

nach oben

 2. Spieltag19. September 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Dartfighter Erfurt18:0(36:4)
05.12.2018:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Moskitos Erfurt3:15(14:30)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Old School Erfurt7:11(19:25)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Schluckspechte 1 Scherndorf5:13(17:28)

nach oben

 3. Spieltag03. Oktober 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
10.10.2019:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben

 4. Spieltag17. Oktober 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
10.10.2018:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)

nach oben

 5. Spieltag14. November 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Old School Erfurt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 6. Spieltag28. November 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)

nach oben

 7. Spieltag12. Dezember 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag09. Januar 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)

nach oben

 9. Spieltag23. Januar 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Old School Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag06. Februar 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag20. Februar 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Just for Fun Gotha:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag06. März 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)

nach oben

 13. Spieltag20. März 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 14. Spieltag17. April 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag01. Mai 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 16. Spieltag15. Mai 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)

nach oben

 17. Spieltag29. Mai 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Scherndorf:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Dartfighter Erfurt:(:)

nach oben

 18. Spieltag12. Juni 2021
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Schluckspechte 1 Scherndorf:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben