A-Liga - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 14.10.18 14:49 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Just for Fun Gotha11:7(24:18)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Dartfighter Erfurt7:11(23:24)
29.09.1816:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Schluckspechte Scherndorf3:15(12:30)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda12:6(25:17)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Dartbrigade Erfurt10:8(23:22)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt9:9(21:24)
0:00Uhrspielfrei:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Roderscht Großrudestedt12:6(24:16)
verlegt19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Dartfighter Erfurt10:8(24:17)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Schluckspechte Scherndorf7:11(20:25)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Moskitos Erfurt4:14(12:31)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda10:8(24:21)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:spielfrei:(:)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Moskitos Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
13.10.1818:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Old School Erfurt9:9(22:22)

nach oben

 5. Spieltag10. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Dartfighter Erfurt:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)

nach oben

 6. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Dartfighter Erfurt:(:)

nach oben

 7. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
13.10.1819:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Grönland Eisbären 1 Apolda12:6(26:16)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:spielfrei:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag15. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 9. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag23. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Just for Fun Gotha:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Old School Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)

nach oben

 13. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
HT18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:spielfrei:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Roderscht Großrudestedt:(:)

nach oben

 14. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag06. April 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben

 16. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Dartfighter Erfurt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)

nach oben

 17. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Dartfighter Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
19:00UhrDC Schluckspechte Scherndorf:DC Roderscht Großrudestedt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)

nach oben

 18. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
16:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Schluckspechte Scherndorf:(:)
18:00UhrDC Roderscht Großrudestedt:DC Dartfighter Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:spielfrei:(:)

nach oben