B-Liga Staffel 1 - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 26.05.19 10:38 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Halb und Halb Erfurt4:14(12:29)
15.09.1818:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 24:14(13:31)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda8:10(23:25)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DF Böttcher Gotha11:7(26:21)
29.09. HT19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Peanuts Erfurt12:6(25:18)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Rieth Erfurt9:9(23:25)
27.10.1818:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DC Halb und Halb Erfurt:(:)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:1. DC Bad Tennstedt 24:14(12:31)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda11:7(26:16)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Laboranten Erfurt6:12(14:28)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DC Rieth Erfurt:(:)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Halb und Halb Erfurt7:11(22:26)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DF Böttcher Gotha15:3(32:13)
HT19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Peanuts Erfurt10:8(25:20)

nach oben

 5. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Rieth Erfurt4:14(12:29)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Laboranten Erfurt11:7(24:17)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:1. DC Bad Tennstedt 25:13(18:28)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)

nach oben

 6. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda12:6(28:16)
07.12.1819:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt5:13(14:29)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DF Böttcher Gotha14:4(30:13)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben

 7. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Peanuts Erfurt14:4(30:14)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Rieth Erfurt9:9(23:21)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Laboranten Erfurt12:6(27:19)

nach oben

Rückrunde:

 8. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DF Böttcher Gotha12:6(28:15)
Wdh.18:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DC Laboranten Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Rieth Erfurt14:4(29:13)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Peanuts Erfurt10:8(22:17)

nach oben

 9. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Rempels Dart Elite Apolda7:11(20:25)
HT18:00UhrDC Peanuts Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 27:11(15:25)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Laboranten Erfurt7:11(19:26)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)

nach oben

 10. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DF Böttcher Gotha7:11(18:22)
23.02.1918:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Halb und Halb Erfurt9:9(19:25)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Peanuts Erfurt9:9(21:20)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)

nach oben

 11. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16.03.1918:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
n.ang.19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 218:0(36:0)
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Laboranten Erfurt8:10(23:24)
HT18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Rieth Erfurt5:13(15:30)

nach oben

 12. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
13.04.1919:00UhrDC Rieth Erfurt:DF Böttcher Gotha12:6(24:15)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt8:10(17:24)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Rempels Dart Elite Apolda12:6(27:18)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DC Peanuts Erfurt:(:)

nach oben

 13. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Laboranten Erfurt8:10(19:24)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Rieth Erfurt11:7(26:20)
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Peanuts Erfurt8:10(19:23)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Blaue Zwiebel (disq.):(:)

nach oben

 14. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Blaue Zwiebel (disq.):DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
25.05.1919:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda9:9(22:21)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben