B-Liga Staffel 1 - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 09.10.18 16:35 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Halb und Halb Erfurt4:14(12:29)
15.09.1818:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Blaue Zwiebel Erfurt11:7(24:20)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 24:14(13:31)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda8:10(23:25)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DF Böttcher Gotha11:7(26:21)
29.09. HT19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Peanuts Erfurt12:6(25:18)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Rieth Erfurt9:9(23:25)
27.10.1818:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt:(:)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:1. DC Bad Tennstedt 24:14(12:31)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda11:7(26:16)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Laboranten Erfurt6:12(14:28)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DC Rieth Erfurt7:11(18:26)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DF Böttcher Gotha:(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)

nach oben

 5. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Rieth Erfurt:(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)

nach oben

 6. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben

 7. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Rieth Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Laboranten Erfurt:(:)

nach oben

Rückrunde:

 8. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Rieth Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Peanuts Erfurt:(:)

nach oben

 9. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
HT18:00UhrDC Peanuts Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)

nach oben

 10. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Laboranten Erfurt:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Rieth Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)

nach oben

 13. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Laboranten Erfurt:(:)
19:00UhrDC Halb und Halb Erfurt:DC Rieth Erfurt:(:)
19:00UhrDF Böttcher Gotha:DC Peanuts Erfurt:(:)
19:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 2:DC Blaue Zwiebel Erfurt:(:)

nach oben

 14. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Blaue Zwiebel Erfurt:DF Böttcher Gotha:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Halb und Halb Erfurt:(:)
19:00UhrDC Rieth Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 2:(:)

nach oben