B-Liga Staffel 2 - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 17.04.19 21:54 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Devil Dartz Erfurt4:14(13:31)
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Fröhlich Guck Erfurt10:8(25:18)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Silberpfeile Erfurt11:7(25:17)
03.11.1818:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Heul Leise Erfurt7:11(17:24)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
29.09.1818:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Linie 3 Erfurt9:9(23:20)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf10:8(23:21)
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC verTOMt nochmal Erfurt9:9(24:22)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Devil Dartz Erfurt9:9(22:21)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Silberpfeile Erfurt8:10(19:22)
24.11.1818:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Heul Leise Erfurt9:9(21:22)
18:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Triple Hunters 1 Gotha11:7(27:20)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt6:12(17:27)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
15.12.1818:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt11:7(23:19)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Devil Dartz Erfurt7:11(18:25)
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Linie 3 Erfurt12:6(28:17)
13.10.1818:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf13:5(29:14)

nach oben

 5. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt6:12(16:27)
15.12.1818:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha9:9(22:24)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Silberpfeile Erfurt11:7(28:18)
18:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Fröhlich Guck Erfurt8:10(19:19)

nach oben

 6. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Heul Leise Erfurt7:11(17:25)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Devil Dartz Erfurt12:6(28:18)
15.12.1818:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Linie 3 Erfurt7:11(19:23)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Silberpfeile Erfurt8:10(22:25)

nach oben

 7. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt9:9(19:22)
23.02.19 HT18:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf3:15(14:30)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt6:12(18:26)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha6:12(21:26)

nach oben

Rückrunde:

 8. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Linie 3 Erfurt12:6(28:14)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha10:8(24:19)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt8:10(20:27)
02.02.1918:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf15:3(31:10)

nach oben

 9. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Heul Leise Erfurt7:11(18:23)
16.02.1818:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Silberpfeile Erfurt10:8(25:22)
13.04.1918:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha9:9(23:22)
18:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt12:6(26:18)

nach oben

 10. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16.03.1918:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Linie 3 Erfurt6:12(18:25)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Devil Dartz Erfurt9:9(21:21)
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Streetfighter Ollendorf10:8(25:18)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt13:5(27:14)

nach oben

 11. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Heul Leise Erfurt6:12(19:28)
18:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC Silberpfeile Erfurt8:10(19:24)
17:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha10:8(22:21)
18:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC verTOMt nochmal Erfurt10:8(23:22)

nach oben

 12. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
25.05.1918:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Linie 3 Erfurt:(:)
02.03.1918:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Devil Dartz Erfurt5:13(16:27)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf:(:)

nach oben

 13. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16.02.1918:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Triple Hunters 1 Gotha10:8(21:16)
17.05.1918:00UhrDC Devil Dartz Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
06.04.1917:00UhrDC Linie 3 Erfurt:DC Streetfighter Ollendorf10:8(25:19)
18:00UhrDC Silberpfeile Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 14. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Linie 3 Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Streetfighter Ollendorf:DC Devil Dartz Erfurt:(:)
11.05.1918:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Triple Hunters 1 Gotha:DC Silberpfeile Erfurt:(:)

nach oben