C-Liga Staffel 1 - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 09.12.18 22:02 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Plan B Erfurt11:7(25:16)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Red Roses Sömmerda10:8(23:21)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Red Dragons Erfurt8:10(19:22)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Lossafront Mannstedt8:10(18:24)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda13:5(26:15)
0:00Uhrspielfrei:DC Klabautermann Erfurt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC White Eagles Erfurt9:9(23:23)
HT19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Odins Rache Herbsleben8:10(17:22)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Plan B Erfurt5:13(16:27)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Red Dragons Erfurt6:12(19:29)
13.10.1818:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC T-Rex Erfurt14:4(30:14)
13.10.1818:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Lossafront Mannstedt7:11(21:28)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Red Roses Sömmerda7:11(19:20)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC T-Rex Erfurt15:3(31:11)
0:00Uhrspielfrei:DC Plan B Erfurt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Grönland Eisbären 2 Apolda18:0(36:7)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Klabautermann Erfurt7:11(19:24)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC White Eagles Erfurt12:6(26:15)

nach oben

 5. Spieltag10. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Lossafront Mannstedt11:7(25:18)
08.12. HT18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Red Roses Sömmerda8:10(22:23)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben9:9(23:22)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC White Eagles Erfurt10:8(24:21)

nach oben

 6. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
24.11.1819:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Red Dragons Erfurt8:10(18:23)
HT19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Plan B Erfurt9:9(22:22)
19.01.1918:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Klabautermann Erfurt4:14(14:31)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 7. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
24.11.1818:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC White Eagles Erfurt6:12(18:26)
HT18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben8:10(19:24)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Lossafront Mannstedt14:4(29:11)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Roses Sömmerda:(:)
08.12.1819:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC T-Rex Erfurt11:7(28:19)

nach oben

 8. Spieltag15. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC T-Rex Erfurt:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:spielfrei:(:)
08.12.1818:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Red Dragons Erfurt7:11(19:24)
03.11.1818:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Plan B Erfurt12:6(26:18)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)

nach oben

 9. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Klabautermann Erfurt:(:)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Lossafront Mannstedt:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC White Eagles Erfurt:(:)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Klabautermann Erfurt:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC T-Rex Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Red Dragons Erfurt:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)
HT18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Lossafront Mannstedt:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC T-Rex Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag23. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC White Eagles Erfurt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Klabautermann Erfurt:(:)

nach oben

 13. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Red Dragons Erfurt:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Red Roses Sömmerda:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Lossafront Mannstedt:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)

nach oben

 14. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
HT19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:DC Plan B Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Dragons Erfurt:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Klabautermann Erfurt:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC T-Rex Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag06. April 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)
HT18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Lossafront Mannstedt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC T-Rex Erfurt:(:)

nach oben

 16. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
HT18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Plan B Erfurt:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Red Dragons Erfurt:(:)
19:00UhrDC Red Roses Sömmerda:spielfrei:(:)
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Klabautermann Erfurt:(:)

nach oben

 17. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC T-Rex Erfurt:DC Red Roses Sömmerda:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Lossafront Mannstedt:(:)
17:00UhrDC Red Dragons Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Klabautermann Erfurt:(:)

nach oben

 18. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC T-Rex Erfurt:(:)
19:00UhrDC Klabautermann Erfurt:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Red Dragons Erfurt:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Lossafront Mannstedt:DC Red Roses Sömmerda:(:)

nach oben