C-Liga Staffel 2 - Ansetzung - Saison 2018/19

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 26.05.19 18:11 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag08. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Triple Hunters 2 Gotha9:9(21:20)
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC MGM Flying Darts Erfurt3:15(10:31)
15.9. HT18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Zockerstübchen Erfurt5:13(15:28)
17:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Red Thunder 2 Rudolstadt13:5(28:14)

nach oben

 2. Spieltag22. September 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
29.09.1816:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Spielverderber Schlotheim8:10(19:26)
18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Wild Cats Kirchheilingen12:6(25:19)
10.11.1818:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Kellergeister Erfurt11:7(23:17)
19:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha8:10(19:23)

nach oben

 3. Spieltag06. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Zockerstübchen Erfurt12:6(24:16)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Red Thunder 2 Rudolstadt7:11(21:26)
17:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Pabsti's Banditen Erfurt9:9(24:22)
19:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Kellergeister Erfurt9:9(23:23)

nach oben

 4. Spieltag20. Oktober 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
27.10.1816:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC MGM Flying Darts Erfurt11:7(25:18)
18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha10:8(22:17)
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Spielverderber Schlotheim9:9(21:23)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Wild Cats Kirchheilingen5:13(16:29)

nach oben

 5. Spieltag17. November 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Kellergeister Erfurt12:6(28:16)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Pabsti's Banditen Erfurt7:11(18:26)
16:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Zockerstübchen Erfurt10:8(20:19)
17:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC MGM Flying Darts Erfurt11:7(25:21)

nach oben

 6. Spieltag01. Dezember 2018
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt10:8(26:22)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha8:10(20:26)
10.11.1817:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Spielverderber Schlotheim11:7(26:15)
19:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Zockerstübchen Erfurt11:7(25:22)

nach oben

 7. Spieltag12. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC MGM Flying Darts Erfurt6:12(15:26)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Wild Cats Kirchheilingen8:10(20:24)
16:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Kellergeister Erfurt10:8(24:21)
18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Pabsti's Banditen Erfurt11:7(25:17)

nach oben

Rückrunde:

 8. Spieltag26. Januar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
02.02.1918:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Spielverderber Schlotheim11:7(25:16)
06.04.1919:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Pabsti's Banditen Erfurt8:10(20:23)
HT18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Kellergeister Erfurt12:6(27:15)
16:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Wild Cats Kirchheilingen3:15(10:32)

nach oben

 9. Spieltag09. Februar 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Red Thunder 2 Rudolstadt6:12(15:24)
17:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Zockerstübchen Erfurt11:7(25:18)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Pabsti's Banditen Erfurt10:8(26:19)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC MGM Flying Darts Erfurt12:6(26:14)

nach oben

 10. Spieltag09. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
02.03.1918:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Spielverderber Schlotheim10:8(23:20)
16:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Triple Hunters 2 Gotha12:6(27:17)
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Wild Cats Kirchheilingen4:14(14:29)
18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC MGM Flying Darts Erfurt8:10(19:22)

nach oben

 11. Spieltag23. März 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt13:5(31:14)
13.04.1918:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Zockerstübchen Erfurt12:6(27:18)
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Pabsti's Banditen Erfurt9:9(20:23)
17:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Kellergeister Erfurt13:5(28:14)

nach oben

 12. Spieltag04. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
11.05. HT 18:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Spielverderber Schlotheim13:5(28:15)
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Triple Hunters 2 Gotha7:11(20:25)
18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt10:8(24:21)
19:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Wild Cats Kirchheilingen9:9(22:24)

nach oben

 13. Spieltag18. Mai 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Pabsti's Banditen Erfurt11:7(24:18)
18:00UhrDC Triple Hunters 2 Gotha:DC Kellergeister Erfurt10:8(22:18)
17:00UhrDC Spielverderber Schlotheim:DC Wild Cats Kirchheilingen3:15(9:33)
18:00UhrDC Zockerstübchen Erfurt:DC MGM Flying Darts Erfurt10:8(23:20)

nach oben

 14. Spieltag15. Juni 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
16.02.1919:00UhrDC MGM Flying Darts Erfurt:DC Spielverderber Schlotheim9:9(23:22)
06.04.1917:00UhrDC Wild Cats Kirchheilingen:DC Triple Hunters 2 Gotha8:10(21:24)
25.05.1918:00UhrDC Kellergeister Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt8:10(21:23)
18:00UhrDC Pabsti's Banditen Erfurt:DC Zockerstübchen Erfurt:(:)

nach oben