B-Liga Staffel 1 - Rangliste - Saison 2018/19

aktualisiert am: 08.12.18 12:39

  Name Mitgl.-Nr. Mannschaft Spiele Sätze Spieltage
1.Glosch, Christian0389DC Rieth Erfurt20:4(43:16)6
2.Willing, Maik0135DC Halb und Halb Erfurt18:2(38:12)5
3.Daube, Jens0304DC Laboranten Erfurt18:5(40:18)6
4.Stein, Peter0080DC Peanuts Erfurt18:6(39:18)6
5.Gattinger, Nico05791. DC Bad Tennstedt 218:6(39:21)6
6.Rudolf, Matthias0530DC Halb und Halb Erfurt16:3(33:10)5
7.Rath, Mark0509DC Rempels Dart Elite Apolda16:8(37:27)6
8.Süßmuth, Christian0647DC Laboranten Erfurt15:8(34:23)6
9.Saalfeld, David04001. DC Bad Tennstedt 215:9(35:21)6
10.Jakubis, Miroslav02071. DC Bad Tennstedt 215:9(35:29)6
11.Schödel, Silvio0154DC Rempels Dart Elite Apolda14:6(33:22)5
12.Pakulla, Marco0206DC Laboranten Erfurt14:9(30:22)6
13.Gorspoth, Oliver0221DC Rieth Erfurt12:12(31:28)6
14.Krumbein, Udo0078DC Laboranten Erfurt11:10(27:24)6
15.Dannebohm, Dirk0416DC Blaue Zwiebel Erfurt11:12(29:28)6
16.Dietrich, Michael0613DC Peanuts Erfurt11:12(27:29)6
17.Wicklein, Silvio0039DC Halb und Halb Erfurt10:5(23:12)5
18.Koebke, Andreas0040DC Blaue Zwiebel Erfurt10:5(21:15)4
19.Kirschner, Michael0204DC Halb und Halb Erfurt10:6(22:17)4
20.Kunze, Daniel03981. DC Bad Tennstedt 210:9(22:22)5
21.Steinföhr, Ralf0009DC Rempels Dart Elite Apolda10:12(25:27)6
22.Chiaburu-Kralik, Yves0350DC Peanuts Erfurt9:11(25:29)6
23.Schwanengel, Patrick0574DC Rieth Erfurt9:15(26:34)6
24.Ullrich, Marcus0222DC Rieth Erfurt8:4(18:13)3
25.Coppi, Torsten0153DC Rempels Dart Elite Apolda7:15(19:34)6
26.Gutjahr, Kai0057DC Blaue Zwiebel Erfurt6:5(16:12)4
27.Hylla, Sven0186DC Halb und Halb Erfurt6:7(15:17)5
28.Bauersfeld, Romar0276DC Peanuts Erfurt6:12(14:27)5
29.Pruss, Toni0588DF Böttcher Gotha6:14(17:32)6
30.Gniechwitz, Oliver0100DC Blaue Zwiebel Erfurt4:20(16:41)6
31.Janson, Matthias0590DF Böttcher Gotha3:9(11:20)3
32.Luh, Heiko0058DC Blaue Zwiebel Erfurt3:9(9:21)4
33.Stichling, Jonny0592DF Böttcher Gotha3:13(12:29)5
34.Triebe , Tobias0624DC Laboranten Erfurt2:0(4:2)1
35.Schuberrt, Jens0679DC Halb und Halb Erfurt2:2(6:4)1
36.Heinze, Daniel0608DC Halb und Halb Erfurt2:2(5:4)1
37.Potje, Christoph02981. DC Bad Tennstedt 22:3(7:6)2
38.Zellmer, Marcel0593DF Böttcher Gotha2:6(5:13)3
39.Skowronck, Thomas0652DF Böttcher Gotha2:8(8:16)3
40.Krechberger, René0589DF Böttcher Gotha2:8(6:17)3
41.Weber, Frank0273DC Peanuts Erfurt2:9(8:20)5
42.Blank, Stefan0587DF Böttcher Gotha2:14(10:30)6
43.Steinberg, Alexander0591DF Böttcher Gotha1:3(3:6)2
44.Wimmer, Dietmar0675DC Halb und Halb Erfurt1:4(4:9)2
45.Schmidt, Dominic0158DC Rempels Dart Elite Apolda1:7(5:15)3
46.Malkewitz, Enrico0363DC Laboranten Erfurt0:1(0:2)1
47.Fischer, Matthias0246DC Blaue Zwiebel Erfurt0:2(1:4)2
48.Hübner, Frank0453DC Laboranten Erfurt0:3(3:6)3
49.Betzold, Jörg0037DC Blaue Zwiebel Erfurt0:9(5:18)4
50.Rosenkranz, Ronny0132DC Rieth Erfurt0:12(3:24)3