C-Liga Staffel 1 - Rangliste - Saison 2018/19

aktualisiert am: 02.06.19 11:34

  Name Mitgl.-Nr. Mannschaft Spiele Sätze Spieltage
1.Schwanengel, Chris0245DC Odins Rache Herbsleben50:10(103:30)15
2.Nebelung, Nick0063DC Red Dragons Erfurt49:6(101:23)15
3.Mihalik, Denes0115DC Red Dragons Erfurt48:7(101:27)15
4.Schmidt, Enrico0576DC Klabautermann Erfurt44:16(96:45)15
5.Horn, Bernd0648DC Plan B Erfurt41:17(91:50)15
6.Theile, David0633DC Grönland Eisbären 2 Apolda40:18(90:52)15
7.Grube, Matthias0143DC Odins Rache Herbsleben39:11(84:32)14
8.Lehmann, Max0171DC T-Rex Erfurt39:19(87:58)16
9.Müller, Nicole0025DC Plan B Erfurt37:21(84:56)15
10.Mok, Marcel0174DC T-Rex Erfurt35:24(84:59)16
11.Wenke, Mario0670DC Red Roses Sömmerda34:16(78:45)15
12.Grube, Daniel0243DC Odins Rache Herbsleben30:17(65:46)14
13.Löser, Christian0502DC Red Roses Sömmerda29:21(65:52)16
14.Nebelung, Chris0427DC Red Dragons Erfurt29:26(68:67)15
15.Zimmermann, Sascha0669DC Red Roses Sömmerda28:14(59:42)15
16.Mangner, Marco0248DC Lossafront Mannstedt26:27(64:65)14
17.Weiß, Karsten0216DC White Eagles Erfurt26:30(62:74)15
18.Müller, Karen0667DC Red Roses Sömmerda25:21(62:52)15
19.May, Enrico0431DC Klabautermann Erfurt25:23(60:61)14
20.Mangner, Yvonne0247DC Lossafront Mannstedt23:19(56:46)14
21.Ringmann, Dustin0378DC Odins Rache Herbsleben20:20(51:47)11
22.Melzer, Andreas0634DC Grönland Eisbären 2 Apolda19:33(51:70)16
23.Radeke, Patrick0252DC Lossafront Mannstedt18:10(42:23)7
24.Binder, Daniel0649DC T-Rex Erfurt18:23(50:56)13
25.Löser, Arleen0503DC Red Roses Sömmerda18:24(46:58)15
26.Radeke, Heike0250DC Lossafront Mannstedt18:33(43:76)15
27.Kaiser, Susann0653DC White Eagles Erfurt17:31(49:71)14
28.Jentsch, Rico0612DC Red Dragons Erfurt16:13(38:30)11
29.Weise, Meiko0688DC Plan B Erfurt15:13(39:31)7
30.Teichmann, Steffen0686DC Red Roses Sömmerda14:12(32:33)9
31.Barth, Christiane0096DC T-Rex Erfurt14:23(39:55)12
32.Bald, Dirk0635DC Grönland Eisbären 2 Apolda14:23(34:54)13
33.Oelsner, Andreas0128DC White Eagles Erfurt14:27(36:65)12
34.Beuke, Jens0166DC T-Rex Erfurt13:15(30:33)9
35.Henkels, René0370DC White Eagles Erfurt12:19(35:46)11
36.Bauer, Thomas0292DC Plan B Erfurt12:25(37:54)12
37.Schulz, Sandra0311DC Odins Rache Herbsleben11:27(29:61)12
38.Funk, Jens0570DC Klabautermann Erfurt10:21(29:47)11
39.Jewanski, Robert0586DC Grönland Eisbären 2 Apolda10:29(33:65)14
40.Schmidt, André0249DC Lossafront Mannstedt9:10(20:23)8
41.Schwanengel, Waltraut0241DC Odins Rache Herbsleben9:12(25:30)7
42.Kuhn, Bianka0636DC Grönland Eisbären 2 Apolda9:24(28:53)14
43.Scheitler, Marjan0672DC Klabautermann Erfurt8:9(20:20)7
44.Schäfer, Mandy0306DC Red Dragons Erfurt8:19(23:44)13
45.Zimmermann, Sascha0690DC Klabautermann Erfurt7:11(20:24)6
46.Näther, Michael0253DC Lossafront Mannstedt6:22(19:47)8
47.Sasse, Stephanie0621DC White Eagles Erfurt5:9(13:22)4
48.Blume, Sunny0584DC Grönland Eisbären 2 Apolda5:26(21:53)15
49.Baldßun, Ivonne0269DC Plan B Erfurt5:33(21:69)13
50.Schröder, Karl-Heinz0076DC T-Rex Erfurt4:7(12:16)4
51.Möller, Claudia0681DC Plan B Erfurt4:9(11:20)7
52.Schmidt, Alexander0632DC Lossafront Mannstedt4:11(10:24)6
53.Möckel, Mirko0133DC White Eagles Erfurt4:19(12:41)7
54.Flinsch, Nancy0169DC T-Rex Erfurt3:3(8:7)2
55.Schmidt, Jan0575DC Klabautermann Erfurt3:5(7:13)5
56.Schwertfeger, Andreas0581DC Plan B Erfurt2:6(5:13)3
57.Frambach, Iris0021DC Klabautermann Erfurt2:8(9:18)5
58.Pfeil, Enrico0663DC Red Dragons Erfurt2:14(6:30)7
59.Schröder, Maria0671DC Klabautermann Erfurt1:1(2:3)1
60.Leuthardt, Sven0409DC Red Dragons Erfurt1:2(2:4)3
61.Klimitsch, Philipp0629DC Grönland Eisbären 2 Apolda1:5(4:10)2
Berger, Bernd0582DC Lossafront Mannstedt1:5(4:10)4
63.Schröder, Sebastian0689DC Klabautermann Erfurt1:5(4:11)2
64.Ponndorf, Frank0639DC Lossafront Mannstedt1:7(5:14)3
65.Gumbold, Matthias0238DC White Eagles Erfurt1:9(6:18)4
66.Tataya-Müller, Aniko0678DC White Eagles Erfurt1:16(3:33)9
67.Müller, Markus0296DC Lossafront Mannstedt0:4(2:8)1
68.Scheidt, Alexander0167DC T-Rex Erfurt0:5(2:10)3