A-Liga - Ansetzung - Saison 2019/20

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 17.11.19 21:06 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag07. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
26.10.1918:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Heul Leise Erfurt11:7(25:18)
28.09.1918:00UhrDC Old School Erfurt:DC Moskitos Erfurt2:16(7:34)
09.11.1918:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.)5:13(16:28)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda13:5(26:15)

nach oben

 2. Spieltag21. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Black Lion Erfurt7:11(19:24)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt13:5(29:15)
12.10.1918:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Old School Erfurt11:7(27:18)
07.12.1918:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 3. Spieltag05. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
01.02.2018:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt5:13(14:27)
HT18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda5:13(15:27)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Moskitos Erfurt6:12(15:26)

nach oben

 4. Spieltag19. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Heul Leise Erfurt14:4(28:10)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Just for Fun Gotha17:1(34:8)
23.11.1918:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Black Lion Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt14:4(31:14)

nach oben

 5. Spieltag16. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Grönland Eisbären 1 Apolda9:9(18:19)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Moskitos Erfurt4:14(10:30)
0:00Uhrspielfrei:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Old School Erfurt11:7(25:18)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt14:4(32:12)

nach oben

 6. Spieltag30. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Black Lion Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 7. Spieltag14. Dezember 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Moskitos Erfurt:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag11. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Moskitos Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)

nach oben

 9. Spieltag25. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Black Lion Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Old School Erfurt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag08. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Black Lion Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag29. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag07. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Old School Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Black Lion Erfurt:(:)

nach oben

 13. Spieltag21. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Moskitos Erfurt:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Old School Erfurt:(:)

nach oben

 14. Spieltag04. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Just for Fun Gotha:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):spielfrei:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Black Lion Erfurt:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag18. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Moskitos Erfurt:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Old School Erfurt:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)

nach oben

 16. Spieltag16. Mai 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:DC Just for Fun Gotha:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:spielfrei:(:)
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Black Lion Erfurt:(:)

nach oben

 17. Spieltag13. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC Moskitos Erfurt:DC Dartbrigade Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):DC Grönland Eisbären 1 Apolda:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Old School Erfurt:(:)
18:00UhrDC Heul Leise Erfurt:DC Red Thunder 1 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Just for Fun Gotha:DC Black Lion Erfurt:(:)

nach oben

 18. Spieltag27. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Dartbrigade Erfurt:DC Just for Fun Gotha:(:)
19:00UhrDC Black Lion Erfurt:DC Heul Leise Erfurt:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 1 Rudolstadt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Old School Erfurt:DC Schluckspechte 1 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 1 Apolda:DC Moskitos Erfurt:(:)

nach oben