B-Liga Staffel 1 - Ansetzung - Saison 2019/20

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 17.11.19 21:07 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag07. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
14.09. HT18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC T-Rex 2 Erfurt8:10(19:24)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Laboranten Erfurt12:6(25:16)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.)6:12(19:30)
0:00Uhrspielfrei:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Peanuts Erfurt7:11(17:23)

nach oben

 2. Spieltag21. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC verTOMt nochmal Erfurt8:10(20:24)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):spielfrei:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Black Thunder 2 Blankenhain14:4(31:12)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda11:7(23:18)
28.09.201918:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC T-Rex 2 Erfurt8:10(22:26)

nach oben

 3. Spieltag05. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.)8:10(20:22)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 37:11(16:25)
26.10.201918:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Fröhlich Guck Erfurt12:6(28:17)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC Peanuts Erfurt9:9(21:21)
0:00Uhrspielfrei:DC Laboranten Erfurt:(:)

nach oben

 4. Spieltag19. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Fröhlich Guck Erfurt12:6(25:17)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC T-Rex 2 Erfurt12:6(27:15)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt9:9(25:21)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:spielfrei:(:)
HT18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Black Thunder 2 Blankenhain5:13(15:30)

nach oben

 5. Spieltag16. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Peanuts Erfurt7:11(16:25)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
15.11.201918:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.)4:14(13:29)
0:00Uhrspielfrei:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Black Thunder 2 Blankenhain6:12(17:29)

nach oben

 6. Spieltag30. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 7. Spieltag14. Dezember 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Peanuts Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC Laboranten Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag11. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)

nach oben

 9. Spieltag25. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:spielfrei:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag08. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag29. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC Laboranten Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Peanuts Erfurt:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag07. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 13. Spieltag21. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Peanuts Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)

nach oben

 14. Spieltag04. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag18. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Laboranten Erfurt:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Peanuts Erfurt:(:)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)

nach oben

 16. Spieltag16. Mai 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 17. Spieltag13. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Laboranten Erfurt:DC Fröhlich Guck Erfurt:(:)
HT18:00UhrDC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):DC Peanuts Erfurt:(:)
18:00Uhr1. DC Bad Tennstedt 3:DC Rempels Dart Elite Apolda:(:)
18:00UhrDC T-Rex 2 Erfurt:DC Black Thunder 2 Blankenhain:(:)
18:00UhrDC verTOMt nochmal Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 18. Spieltag27. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Fröhlich Guck Erfurt:DC verTOMt nochmal Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC T-Rex 2 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Black Thunder 2 Blankenhain:1. DC Bad Tennstedt 3:(:)
18:00UhrDC Rempels Dart Elite Apolda:DC Schluckspechte 2 Schönstedt (Wss.):(:)
18:00UhrDC Peanuts Erfurt:DC Laboranten Erfurt:(:)

nach oben