C-Liga Staffel 1 - Ansetzung - Saison 2019/20

HT = Heimrecht getauscht

aktualisiert: 17.11.19 21:09 Uhr






Hinrunde:

 1. Spieltag07. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Odins Rache Herbsleben5:13(15:29)
18:00UhrDF Elxleben:DC DartFratzen Erfurt13:5(28:14)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:spielfrei:(:)
14.09.1918:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt10:8(21:19)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DF Böttcher 2 Gotha1:17(5:34)

nach oben

 2. Spieltag21. September 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
12.10.1918:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda11:7(23:16)
0:00Uhrspielfrei:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt0:18(5:36)
09.11.1918:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DF Elxleben13:5(29:17)
12.10.1918:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben1:17(10:35)

nach oben

 3. Spieltag05. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Red Thunder 2 Rudolstadt12:6(25:17)
18:00UhrDF Elxleben:DC White Eagles Erfurt13:5(30:14)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DF Böttcher 2 Gotha9:9(21:21)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC DartFratzen Erfurt13:5(28:19)

nach oben

 4. Spieltag19. Oktober 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC White Eagles Erfurt13:5(29:13)
0:00Uhrspielfrei:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda5:13(16:29)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC Plan B Erfurt10:8(24:20)
18:00UhrDF Elxleben:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt5:13(15:29)

nach oben

 5. Spieltag16. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC DartFratzen Erfurt12:6(26:16)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DF Elxleben12:6(27:16)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)

nach oben

 6. Spieltag30. November 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
23.11.1918:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDF Elxleben:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:spielfrei:(:)

nach oben

 7. Spieltag14. Dezember 2019
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
10.11.1918:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt6:12(19:27)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DF Elxleben:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC DartFratzen Erfurt:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)

nach oben

 8. Spieltag11. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC DartFratzen Erfurt:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:spielfrei:(:)
18:00UhrDF Elxleben:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)

nach oben

 9. Spieltag25. Januar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC White Eagles Erfurt:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DF Elxleben:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DF Böttcher 2 Gotha:(:)

nach oben

Rückrunde:

 10. Spieltag08. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DF Elxleben:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Plan B Erfurt:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC White Eagles Erfurt:(:)

nach oben

 11. Spieltag29. Februar 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:spielfrei:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC DartFratzen Erfurt:(:)
18:00UhrDF Elxleben:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC White Eagles Erfurt:(:)

nach oben

 12. Spieltag07. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
0:00Uhrspielfrei:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DF Elxleben:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC Plan B Erfurt:(:)

nach oben

 13. Spieltag21. März 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
HT18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:spielfrei:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC DartFratzen Erfurt:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DF Elxleben:(:)

nach oben

 14. Spieltag04. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDF Elxleben:DC Plan B Erfurt:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)

nach oben

 15. Spieltag18. April 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DC DartFratzen Erfurt:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DF Elxleben:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DC White Eagles Erfurt:(:)

nach oben

 16. Spieltag16. Mai 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDF Elxleben:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:spielfrei:(:)
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Plan B Erfurt:(:)

nach oben

 17. Spieltag13. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC DartFratzen Erfurt:DC White Eagles Erfurt:(:)
0:00Uhrspielfrei:DF Böttcher 2 Gotha:(:)
18:00UhrDC Red Thunder 2 Rudolstadt:DF Elxleben:(:)
18:00UhrDC Odins Rache Herbsleben:DC MGM Flying Darts 1 Erfurt:(:)
18:00UhrDC Grönland Eisbären 2 Apolda:DC Plan B Erfurt:(:)

nach oben

 18. Spieltag27. Juni 2020
  Anwurf Heimmannschaft   Gastmannschaft Spiele Sätze
18:00UhrDC White Eagles Erfurt:DC Grönland Eisbären 2 Apolda:(:)
18:00UhrDC Plan B Erfurt:DC Odins Rache Herbsleben:(:)
19:00UhrDC MGM Flying Darts 1 Erfurt:DC Red Thunder 2 Rudolstadt:(:)
18:00UhrDF Elxleben:spielfrei:(:)
18:00UhrDF Böttcher 2 Gotha:DC DartFratzen Erfurt:(:)

nach oben